Как хранить продукты?


Из-за неправильного хранения продуктов мы с Вами часто выбрасываем их, но благодаря маленьким секретам этого можно избежать.

Хранение продуктов питания

Контейнеры для продуктов
Хранение продуктов с минимальными потерями массы и без ухудшения качества возможно только при содержании каждого из них в оптимальных условиях..

8 способов хранения продуктов питания.
  • В холодильнике нужно держать температуру ниже -5°C и не перегружайте холодильник, нельзя этого делать если хотите его бесперебойной работы. Воздух должен свободно по нему (холодильнику) циркулировать.
  • Грибы хранить в бумажных пакетах. В полиэтиленовых контейнерах или пакетах их можно хранить лишь пару дней.
  • Чтобы стебли овощей (спаржа, сельдерей, артишок и т.п.) продержались дольше - заверните их перед погрузкой во влажное полотенце.
  • Бананы и другие фрукты хранить обязательно в холодильнике, чтобы дольше оставались свежими.
  • Яйца куриные храните (в лотках) при постоянной температуре, в кладовой или в холодильнике.
  • Картофель хранить при комнатной температуре, а молодой в холодильнике.
  • Помидоры класть в холодильник только спелые, а не дозревшие лучше при комнатной температуре, а то потеряют вкус (в холодильнике прекращается процесс созревания).
  • Молочные продукты не храните на дверцах холодильника потому, что им нужен постоянный холод. Ставьте вглубь полочек.
Со всего вывод один, покупайте продукты всегда свежие и планируйте их хранение лишь на несколько дней, тогда и проблем с ними не будет, а для более длительного хранения существует консервация и заморозка продуктов питания.

Нарезанный лук

Замороженный зелёный лук
Храните в морозилке нарезанный зелёный лук (в пластиковой посудине, только убедитесь, что бы он был абсолютно сухим перед упаковыванием).

4.5 / 5 звёзд
Рейтинг

Unknown

Блогер, рерайтер, копирайтер. Администратор блога: "Family Home Recipes". Кулинария - это искусство и я люблю её во всех проявлениях, люблю готовить и с радостью поделюсь с Вами своими семейными, домашними кулинарными рецептами.

Комментариев нет :

Отправить комментарий